| 참조번호 | 품목분류1과-1671 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-13 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.30-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | FITTING FOR PANEL, RB APPLIQUE-TMB | ||||
| 물품설명 |
- 차량용 실내 Air conditioner의 외형 panel에 부착되는 물품으로, 앞에는 온도· 바람 세기·바람 방향을 조절하기 위한 숫자·그림 등이 인쇄되어 있고, 뒷면에는 접착제를 도포한 후 이형지를 붙였음
- 제조공정 : 폴리카보네이트 필름 세척 ⇒ 감광재료 도포 ⇒ 노광 ⇒ 인쇄형상 현상 ⇒ 잉크 인쇄 ⇒ 건조 ⇒ 필름 재단 ⇒ 필름 타공 ⇒ 포밍 ⇒ 접착제 도포 ⇒ 이형지 부착 ⇒ 검사 및 포장 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품’이 분류되고, 같은 호 해설에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류의 주1에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명함
- 본 물품은 폴리카보네이트 필름에 바람의 세기 조절 숫자·방향 조절 그림 등을 인쇄한 후 Air conditioner의 외형 panel에 맞게 절단 및 성형한 플라스틱 물품으로, 제3926.30호에 ‘가구·자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구’가 분류되는 바, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |
||||