참조번호 품목분류2과-5296
시행일자 2012-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; Belvica vitaminerals; Belgium
물품설명 탄산나트륨 주성분에 각종 미네랄(소금 약 5.5%, 칼슘, 나트륨, 인 등), 비타민 등으로 혼합·조제된 적색 분말상
- 용도 : 비둘기 사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류됨
- 동호 해설서에서 “이들 조제품(시장에서 "프리믹스"로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며...(중략)... 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품이 동물의 사료로 사용하는 경우 이 호에 분류된다.”고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 탄산나트륨 주 성분에 각종 미네랄, 비타민 등으로 혼합·조제한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함