| 참조번호 | 품목분류2과-4903 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation;Indonidiar complex; SPAIN |
| 물품설명 |
글루콘산칼슘, 황산마그네슘, 인산칼륨, 염화나트륨, 덱스트로스, 글리신, 탄산나트륨, 펙틴 등을 혼합·조제한 유백색 분말상
- 기능 및 용도 : 사료용(전해질 보충용) - 물품형태 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
· 같은 호의 해설서(C)에서 “소화를 증진시키고 나아가서는 동물이사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·시시디움 증치료제·미량원소·유화제·향미제·식용증진제 등이다 ... 동물의 사료로 사용하는 경우 다음의 물품 역시 이 호에 분류된다. (a) 여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 글루콘산칼슘, 황산마그네슘, 인산칼륨, 염화나트륨, 덱스트로스, 글리신, 탄산나트륨, 펙틴 등을 혼합·조제한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9000호에 분류함. 끝. |