| 참조번호 | 품목분류2과-4822 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6107.99-9000 |
| 품명 | Men's long underwear, knitted; 남성용 이너웨어; 바지; VIETNAM |
| 물품설명 |
합성섬유 편물제의 롱 언더웨어로 허리부터 발목까지 덮으며, 허리부분은 탄성밴드처리, 발목부위에는 단처리가 되어있으며, 전면에는 소변용 앞트임이 있는 남성용의 것
- 용도 : 남성용 언더웨어 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6107호에 “남자 또는 소년용의 언더팬츠·브리프·나이트셔츠· 파자마·목욕용 가운·드레싱 가운과 이와 유사한 물품(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다)”이 분류됨
- 따라서, 본 물품은 합성섬유 편물제의 남성용 언더웨어이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제6107.99-9000호에 분류함 |