| 참조번호 | 품목분류2과-4950 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Dental cotton roll machine; AKO-100 |
| 물품설명 | 언와인더, 커팅부, 롤링부, 접착부 및 건조부 등으로 구성되며 PLC제어방식의 기계로 쉬트상의 면워딩을 일정길이로 절단 후 접착제를 도포하고 고정밸트와 회전밸트에 의해 말아 스틱상의 워딩제품을 만드는 기계 |
| 결정사유 |
- 본 품은 원단상의 면워딩을 일정길이로 절단하고 rolling하여 스틱상의 cotton roll을 만드는 기계로 본 장비로 생산된 물품은 관세율표 5601호의 면제의 워딩제품에 해당함
- 관세율표 제8449호에는 펠트 또는 부직포의 제조 또는 완성가공용의 기계가 분류되나, 본 기계에서 제조되는 cotton roll은 펠트나 부직포가 아닌 워딩이므로 본 기기는 제8449호에 해당하지 않음 - 관세율표 제8451호에는 "직물류의 권취용·재권취용·접음용·절단용 또는 핑킹용 기계"가 분류되나, 제5601호의 워딩은 방적사로 짜여진 직물이 아니므로 본 기기는 제8451호에 해당하지 않음 - 관세율표 제8479호에는 다른 호에 해당하지 않는 기타 고유한 기능을 가진 기계류가 분류되므로 본 건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 기타 고유한 기능을 가진 기계로 보아 제8479.89-9099호에 분류함 |