참조번호 품목분류1과-1599
시행일자 2012-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8526.92-0000
품명 KMC TD TX 315 4Key FSK(5DR) :TFKB1U024A
물품설명 ㅇ 기능 및 형태
- 특정회사 자동차에 사용되는 Remote Controller Key(RKE)리모콘으로서
- 차량의 LOCK, UNLOCK, TRUNK OPEN 기능을 원거리에서 RKE 리모컨 버튼을 눌러 열고 닫을 수 있도록 신호를 보내는 기기.
- 외관은 플라스틱제로 구성 되어 있으며, 작동방식은 운전자가 구동하고 싶은 스위치를 Push하면 그에 따른 신호가 송신되어 RF MODULE에서 수신, 상대측 BCM(중앙제어장치)에 전달되어 작동
결정사유 제8301호의 용어에 ‘비금속제의 열쇠’를 분류토록 규정하고 있는 바, 본품은 비금속제의 열쇠가 아니므로 제8301호에 분류할 수 없음.

ㅇ 관세율표 제8526호에는“무선원격조절기기”를 분류토록 규정하고 있고,
- 동 호 해설서에 이 호에 포함되는 것으로서 “(11) 선박ㆍ무인비행기ㆍ로켓ㆍ미사일ㆍ장난감ㆍ모형선박 또는 항공기 등의 무선원격조절기기와 (12) 기계의 원격조절용의 무선기기”등을 예시하고있음.

ㅇ 따라서 본품은 원거리에서 무선으로 자동차 문의 LOCK, UNLOCK, TRUNK OPEN 기능을 원거리에서 조절하는 무선원격조절용 기기이므로 관세율표해석에 관한 통칙 1호(제16부 주2가항, 제8526호의 용어) 및 6호에 의거 제8526.92-0000호에 분류함.