| 참조번호 | 품목분류2과-4700 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4202.22-1010 |
| 품명 | Handbag with outer surface of polyvinylchloride sheeting; ALVIERO MARTINI SPA, CN180 9188 0900; HUNGARY |
| 물품설명 |
외부표면이 Polyvinylchloride sheet인 사각형 핸드백으로 손잡이가 부착 되어 있음(크기: 40x28.5x14cm)
- 용도 : 핸드백 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4202.22호에는 "외부 표면이 플라스틱 쉬트 또는 방직용 섬유재료제의 핸드백(멜빵이 있는지의 여부를 불문하며 손잡이가 없는 것을 포함한다)"이 분류됨
- 본 품은 외부 표면이 폴리염화비닐 쉬트인 핸드백이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제4202.22-1010호에 분류함 |