| 참조번호 | 품목분류1과-1603 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8536.69-1000 |
| 품명 | ㅇ 품 명 : connector |
| 물품설명 |
ㅇ물품의 기능
- 노트북배터리에 부착된 6핀의 플러그와 꼭 맞게 일치되는 6개의 접촉자를 가진 소켓으로서 노트북 본체와 배터리와의 전기적 접속을 위해 노트북 인쇄회로에 장착된 기기임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예 : 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”를 규정하고 있고
- 동 호 해설서(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기그룹에서 “전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용되며 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용되는 플러그, 소켓 및 기타 콘택트가 포함된다”라고 해설하면서 - “플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다.”라고 설명함 ㅇ 따라서 본건 물품은 노트북과 배터리의 전기적 접속을 위한 배터리에 부착된 플러그와 꼭 맞게 일치하는 인쇄회로용 소켓에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제8536호의 용어) 및 6에 의거 제8536.69-1000호에 분류함 |