참조번호 품목분류2과-4682
시행일자 2012-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; Kemtrace Chromium Dry 0.12%(803525)
물품설명 Sodium chloride, chromium propionate, silica 등으로 혼합, 조제된 연한 청색의 분말상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호해설서에 "여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품이 동물의 사료로 사용하는 경우 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 Sodium chloride, chromium propionate, silica 등을 함유한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함