| 참조번호 | 품목분류2과-4716 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation; kemtrace chromium dry 0.4% |
| 물품설명 |
Sodium chloride, chromium propionate, silica 등으로 혼합, 조제된 연한 청색의 분말상
- 용도: 사료첨가용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며, 동 호의 관세율표해설서에 "여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품이 동물의 사료로 사용하는 경우 이 호에 분류된다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 Sodium chloride, chromium propionate, silica 등을 함유한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |