참조번호 품목분류1과-1579
시행일자 2012-06-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8703.21-7000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2014-4호(2014.1.21)
변경후 세번 8704.31-1010
품명 FARM TRUCK ; YA 150L
물품설명 ㅇ 물품 제원
- 무게 : 250kg
- 적재중량 : 250kg
- 사용연료 : 가솔린
- 엔진배기량 : 150cc 미만
- 적재함(화물칸) 크기 : 102cm x 115cm x 25cm
- 전체크기 : 240cm x 115cm x 106cm

ㅇ 물품 용도
- 농장이나 목장에서 이동용, 작업(운반)용도로 사용

ㅇ 물품 형태
- 가솔린을 연료로 하는 150cc 미만의 배기량의 4륜 차량
결정사유 ㅇ 관세율표 제8703호의 용어는 “주로 사람을 수송할 수 있도록 설계제작된 승용자동차와 기타의 차량(제8702호의 것을 제외하며, 스테이션 왜건과 경주용 자동차를 포함 한다)”을 분류토록 규정하고 있으며,

ㅇ 관세율표 해설서 제8703호에서 “여객의 수송용으로 설계제작된 각종 형(수륙 양용차를 포함한다)의 차량을 분류한다. 이 호의 차량은 어떤 형태의 모터를 가져도 상관없다(피스톤식 내연기관·증기기관·전동기관·가스터어빈 등)” 라고 해설하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 농장이나 목장에서 이동용, 작업(운반)용도로 사용되고, 가솔린을 연료로 하는 150cc 미만의 배기량의 4륜 차량이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 에 의거 본 건 물품을 실린더용량이 1,000CC이하의 기타 차량이 해당되는 HSK 8703.21-7000호에 분류함