| 참조번호 | 품목분류2과-4380 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3906.90-1000 |
| 품명 | Polyacrylamide; NX-NT; R.KOREA |
| 물품설명 |
Polyacrylamide 93.5%, Distillates hydrotreated heavy paraffinic 4%, Silicic acid aluminum sodium salt 2.5% 등으로 조성된 유백색의 에멀젼상
- 용도 : 날염용 바인더로 디자인에 따라 안료를 섞어서 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3906호에는 "아크릴의 중합체(일차제품의 것에 한한다)"가 분류되며, 제39류 주 제6호 가목에 "제3901호 내지 제3914호에서 '일차제품'이라 함은 액상과 페이스트상[분산물(에멀젼 및 서스펜션)과 용액을 포함한다]으로 된 물품을 말한다."라고 규정하고 있음
- 따라서 본 품은 폴리아크릴아미드 기제의 유백색 에멀젼이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3906.90-1000호에 분류함 |