참조번호 품목분류2과-4322
시행일자 2012-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; Starphere F5-WH23
물품설명 옥수수 전분 35%, 만니톨 25%, 미세결정셀룰로오즈 25%, 설탕, 토코페릴아세테이트 등으로 혼합 조제된 백색 소구상(직경 707~1000㎛)
- 용도 : 화장품 제조용
결정사유 - 관세율표 제3824호에는“따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면“이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 따로 분류되지 아니하는 화학조제품이므로 관세율의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함