| 참조번호 | 품목분류2과-4418 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | - Manual Valve For Cng Cylinder ; Beta New ; 1"1/8-9/16 TPRD EF |
| 물품설명 |
- 물품개요
· CNG 가스 자동차 탱크 실린더에 부착되는 MANUAL VALVE ① 밸브핸드그립 : 그립을 돌리면 내부의 것이 ②와 연결된 유로를 차단하여 가스실린더가 잠기며, 내부에는 스프링과 얇은 금속판이 있어 기체의 압력을 일정하게 유지할수 있도록 되어 있음 ② 는 CNG 가스 실린더와 체결되고, ①을 돌리면 유로가 막혀 가스가 실린더로부터 유출되지 않음 ③-1의 윗 부분에 녹는점이 낮은 납 plate가 삽입되어 있어, 밸브내에 고온 등으로 화재 위험이 있는 경우, 납이 녹아 ③-2의 유로를 막던 것이 ③-1쪽으로 내려가서 ③-2의 유로가 열림. ③-2에는 자동차 외부로 가스가 유출될 수 있도록 vent hose 등이 부착됨 ④ 와 맞은편에 있는 홀을 이용하여 가스를 실린더에 충전하거나, 자동차의 엔진룸으로 가스가 유출될수 있음며, 관등이 연결됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다”가 분류되며,
· 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체의 흐름을 조정하기 위하여 관·탱크·조 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 .. 밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이러한 기기는 개폐구를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동 ... 또는 스프링 ... 에 의하여 작동된다”고 설명하면서, ·“감압밸브 : 기체의 압력을 감소시킴과 동시에 일반적으로 조절가능한 강력한 스프링의 완화작용으로 압축장치에 의하여 제어되는 플러그 도는 스톱퍼의 작용에 의하여 감소된 압력을 어느정도까지 일정수준으로 유지시킨다... ”와 “안전밸브(파열원판은 경우에 따라서는 밸브 대신에 안전장치로서 사용된다. 이 원판은 파이프장치나 또는 압력용기에 특수한 지지구로 부착되어서 특정한 압력으로 될 때에 파열된다)”를 예시하여 설명하고 있음 - 본 품은 수작업으로 유로를 개폐하는 매뉴얼 밸브와, 내부에 일정한 유압이 이뤄질 수 있도록 감압밸브와 유사한 것, 화재 방지 등을 위하여 납이 녹아 유로가 개폐되도록하는 안전밸브 등이 일체형으로 부착된 물품임 - 따라서 본 품은 기타의 밸브에 해당하므로, 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, HSK 제8481.80-1090호에 분류함. 끝. |