| 참조번호 | 품목분류2과-4415 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 | - AIR VENT ; EXCA 2415-9007 |
| 물품설명 |
- 물품개요
· AIR VENT 는 굴삭기의 운전석에 부착되는 환기구로서, 에어콘 또는 히터의 찬공기 또는 데어진 공기를 송풍기를 경유하여 굴삭기 운전석(전,후, 좌 우에 위치)에 최종적으로 보내주는 통풍구임 · 가운데를 눌러서 공기를 차단, 유입토록 하는 물품임 · 그 형상은 플라스틱제의 원형으로 중앙에 손등으로 눌러 공기가 나올 수 있도록 제작되어 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8431호에는 “제8425호 내지 제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”을 분류토록 규정하고 있고
- 기계의 부분품에 대해 관세율표 제16부 부주제2호 나항에서 “ 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호 또는 제8538호에 분류한다. 다만, 주로 제8517호와 제8525호 내지 제8528호의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호에 분류한다”라고 규정하고 있음 - 본품은 굴삭기에 전용으로 사용되도록 제조된 플라스틱제의 Air Vent로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라, 제8431.49-9000호에 분류함. 끝. |