참조번호 품목분류2과-4176
시행일자 2012-06-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.29-9010
품명 Imicyafos; JAPAN
물품설명 황색 투명 점조 액상의 Imicyafos
- IUPAC name : O-ethyl S-propyl (E)-[2-(cyanoimino)-3-ethylimidazolidin-
1-yl]phosphonothioate
- 용도 : 살충제 원료
결정사유 - 관세율표 제2933호에는 "질소헤테로고리 화합물"이 분류되며, 소호 제2933.2호에는 "붙지 아니한 이미다졸고리(수소첨가 여부를 불문한다)구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음
- 본 품은 이미다졸 구조를 가지고 있는 질소헤테로고리 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2933.29-9010호에 분류함