| 참조번호 | 품목분류2과-4690 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Part for gas spring; PISTON ROD GUIDE-263125; GERMANY |
| 물품설명 |
플라스틱 재질로 성형된 흑색의 링 형상(외경 15mm, 내경 8mm, 두께 6mm)
- 용도 : 가스 스프링의 피스톤 로드에 삽입되어 왕복하는 피스톤이 실린더 내부에서 흔들리지 않고 동일선상을 왕복운동할 수 있도록 도와줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호 나목에는 “제15부 주 제2호에 규정한 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 부분품 또는 부속품에 대한 규정은 적용하지 않는다.”고 규정하고 있고,
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 나사ㆍ볼트ㆍ워셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구를 포함한다.”고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱 재질로 성형된 흑색의 링 형상으로서 가스 스프링의 피스톤 로드에 삽입되어 왕복하는 피스톤이 실린더 내부에서 흔들리지 않고 동일선상을 왕복운동할 수 있도록 도와주는 역할을 하는 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.90-1000호에 분류함 |