| 참조번호 | 품목분류2과-4770 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Part for gas spring; OIL CUSHION-776815; GERMANY |
| 물품설명 |
튜브형상으로 바깥부분에 튜브길이를 따라 규칙적으로 4개의 홈이 있고, 튜브 양면에 규칙적으로 4개의 홈이 있음(외경 15.5mm, 내경(한쪽은 11mm, 반대편은 8mm)
- 용도 : 가스스프링의 피스톤 로드 왕복운동시 로드에 윤활유를 입혀 부드러운 운동을 할 수 있도록 도와줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품"이 분류되며,
- 동 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호에서 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 제8487호에 분류되는 가스스프링의 부분품으로서 피스톤 로드 왕복운동시 로드에 윤활유를 입혀 부드러운 운동을 할 수 있도록 도와주는 역할을 하는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함 |