| 참조번호 | 품목분류2과-4671 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | Washer of iron or steel; WASHER-055956; GERMANY |
| 물품설명 |
금속재질의 원형의 링 형상으로서 실린더 내부의 가스나 오일이 통과할 수 있도록 외경의 네 부분에 홈이 파져 있음(외경 15.5mm, 내경 5mm, 두께 1.2~1.7mm)
- 용도 : 가스 스프링의 앞, 뒷면에 부착되어 피스톤을 지지함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루ㆍ볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루후크ㆍ리베트ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서(E) 와셔에는 “와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예 : Grover's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.”고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 가스 스프링의 앞, 뒷면에 부착되어 피스톤을 지지하기 위한 와셔이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.22-0000호에 분류함 |