참조번호 품목분류2과-4670
시행일자 2012-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Part for gas spring; BALL SOCEKT ASSY-6411BR; GERMANY
물품설명 플라스틱 소켓에 금속재질의 얇은 클립을 삽입하여 둥근 홈을 형성시키고, 옆면에 피스톤 로드를 고정할 수 있는 원형의 홈이 있음
- 용도 : 어떤 고정체(예: 차량 또는 후드 등)에 부착된 브라켓과 가스 스프링을 연결해주는 소켓임
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타제품”이 분류되며, 특히 제3926.90-1000호에는 “기계용의 부분품”이 분류됨
- 관세율표 제17부 주 제1호의 나목에서 ‘플라스틱제의 범용성 부분품’을 제39류에 분류토록 규정하고 있음
- 본 품은 특정형상의 플라스틱제 사출물로서 어떤 고정체(예: 차량 또는 후드 등)에 부착된 브라켓과 가스 스프링을 연결해주는 범용성 기계용 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.90-1000호에 분류함