| 참조번호 | 품목분류2과-4669 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Part for gas spring; PISTON RING-5581LR; GERMANY |
| 물품설명 |
플라스틱 재질로 성형한 O-ring(외경: 16mm, 내경 14mm)
- 용도 : 가스 스프링의 피스톤에 결합하여 가스나 오일의 통과량을 조절하여 압축을 유지시켜줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품"이 분류되며,
- 동 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 플라스틱제로 성형된 피스톤 링으로서 가스 스프링의 피스톤과 결합하여 가스나 오일의 통과량을 조절하여 압축을 유지시켜주는 역할(실링)을 하는 기계용 부분품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함 |