참조번호 품목분류2과-3995
시행일자 2012-05-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; STAR 21/14 TM; CANADA
물품설명 비타민류(A, D₃, E, B₁₂), 폴릭산, 경화 식물유, 리보플라빈, 티아민 염산염, 실리카겔 등을 혼합 조제한 핑크색 구형 입상
- 용도 : 보조사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”로 규정되어 있음
- 동 호 해설서 (C)-(1)에서 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품에는 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 잘 이용하고 건강유지를 확실케 하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·미량원소· 유화제·향미제·식욕증진제 등 이다”라고 설명하고 있음
- 본 물품은 각종 비타민류, 정제수 등을 혼합 제조한 것으로 보조사료에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 2309.90-2099호에 분류함