| 참조번호 | 품목분류1과-1423 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | ㅇ HEAT PIPE BRACKET(모델명 : 97313 17000) |
| 물품설명 | ㅇ 자동차 엔진후드에 냉·온수 배관파이프를 고정시켜주는 역할을 하는 철강제의 브래킷 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2에서 ‘부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 제15부 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품에 대하여는 이를 적용하지 아니한다’고 규정하고, 제15주 주2 다목에서는 ‘제8302호의 물품’을 범용성 부분품으로 규정하고 있음.
- 관세율표 제8302호에는 ‘비(卑)금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품(가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ차일구ㆍ차체ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다)’이 분류되는 것으로 규정하고, 동 해설서에서 ‘이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다’라고 해설하고 있음. - 본 건 물품은 자동차 엔진후드에 냉·온수 배관파이프를 고정시켜주는 역할을 하는 철강제의 브래킷으로 ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구· 부착구’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(17부 주2, 제8302호의 용어) 및 제6호에 의거 제8302.30-0000호로 분류함. |