| 참조번호 | 품목분류2과-3830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Article of plastic; Powerstix; R.KOREA |
| 물품설명 |
플라스틱재질의 쉬트2장을 접착한 후 공기주입구를 부착한 직사각형 모양 등 특정형상으로 제조된 응원막대(규격: 60*10cm)
- 용도 : 응원용품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “제3926호 플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이라고 규정하고 있음
- 본 품은 PVC재질의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |