참조번호 품목분류2과-3679
시행일자 2012-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9404.90-0000
품명 Mat; ESCPP9090; PR.CHNA
물품설명 폴리에스테르 직물 내부에 물, 폴리아크릴산, 글리세린, 기타첨가제 등으로 조성 된 백색의 겔상의 것을 충전하고 가장자리를 접착시킨 형태, 접이형 타입으로 사용자가 미사용시에 seat 부분이 접어지도록 설계 되어 있는 시원한 촉감을 가지고 있는 쿨매트(규격:90*90cm, 무게 :3.5kg)

- 용도 : 쿨매트
결정사유 - 관세율표 제9404호에는 “매트리스 서포트, 침구 및 이와 유사한 물품 (예 : 매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸우프·베개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰라 고무제나 플라스틱제의 것(피복 여부를 불문한다)”라고 규정하고 있음
- 동 호 해설서에는 침구 및 이와 유사한 물품에는 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료(솜·양털·말털·우모·합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것이 있다. 라고 설명 하고 있음
- 따라서, 본 품은 폴리에스테르 직물 내부에 물, 폴리아크릴산, 글리세린, 기타첨가제 등으로 조성된 백색의 겔상의 것을 충전한 침구 및 이와 유사한 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제9404.90-0000호에 분류함