| 참조번호 | 품목분류2과-3637 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8420.10-4000 |
| 품명 | Laminating machine; LCI-210; R.KOREA |
| 물품설명 | 2개의 회전하는 로울러 사이에 접착제가 도포되어 있는 플라스틱 카드(약 80mm x 300mm)와 reel에 감겨있는 재료(membrane, sample pad, absorbent pad)를 통과시켜 플라스틱 카드에 재료를 접착시키는 기계로서 접착이 끝나면 플라스틱 카드 규격대로 일정하게 절단하는 가능도 함께 가지고 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8420호에는 “캘린더기 또는 기타의 로울기(금속 또는 유리가공용의 것을 제외한다) 및 이들에 사용되는 실린더”가 분류됨
- 동호 해설서에 의하면 “이들 기계는 주로 둘 이상의 회전하는 평행실린더 또는 롤러로서 구성되며 실린더만의 압력에 의하거나 또는 마찰ㆍ열 및 습도의 효과가 복합된 압력에 의하여 다음과 같은 작업을 수행하기 위하여 표면이 거의 밀접하게 접촉된 상태로 회전한다.”라고 구체적으로 설명하고 있음 - 또한 동호 해설서에는 “캘린더기는 때로는 기타 기계의 보조장치로 구성된다(예: 제지기계). 이 캘린더기가 이들 기타 기계와 함께 제시되는 경우, 이 분류는 제16부 주 제3호와 제4호의 규정을 따른다.”라고 되어있음 - 본 품의 주기능은 2개의 회전하는 로울러를 통과시킴으로서 플라스틱 카드위에 reel에 감겨있는 재료(membrane, sample pad, absorbent pad)를 동시에 접착시키는 것에 있고, 카드의 절단기능은 보조기능이라 할 수 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱 카드에 재료를 접착시키는 역할을 하는 부분은 2개의 회전하는 로울러에 있는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8420.10-4000호에 분류함 |