참조번호 품목분류2과-3601
시행일자 2012-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7905.00-1000
품명 Zinc sheet; MIJIE PANNEL; 1000X2500㎜; R.KOREA
물품설명 아연 쉬트(두께 0.5mm, 약 46%)와 알루미늄 쉬트(두께 0.5 ㎜, 약 18%)사이에 난연제(폴리에틸렌과 무기물의 혼합물)층을 접합하여 적층한 직사각형 형상의 패널(크기: 1000*2500*4mm)
- 용도 : 건축용 외장재
결정사유 - 관세율표 제7905호에는 "아연의 판·쉬트·스트립 및 박"이 분류되며,
- 동 표 제79류 주 제1호 라목 "판·쉬트·스트립 및 박"에 "제7905호의 판·쉬트·스트립 및 박으로서 무늬가 있는 것(예: 홈·리브·체크무늬·물방울무늬·단추무늬·마름모꼴무늬)과 이들 물품에 천공한 것·파형한 것·연마한 것 또는 도포한 것으로서 다른 호에 해당하는 물품이나 제품의 특성을 가지지 아니한 것에 적용한다"라고 규정하고 있음.
- 본 물품은 아연 쉬트에 난연제 층과 알루미늄 쉬트 순으로 적층한 것으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 의하여 “제7905.00-1000호”에 분류함.