참조번호 품목분류2과-3595
시행일자 2012-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.59-1991
품명 Ametoctradin; GERMANY
물품설명 백색 분말상의 Ametoctradin
(IUPAC : 5-ethyl-6-octyl[1,2,4]triazolo[1,5-a]pyrimidin-7-amine)
- 용도 : 농약원제
결정사유 - 관세율표 제2933호에는"질소헤테로고리 화합물"이 분류되며, 소호 제2933.5 호에는 "피리미딘고리(수소첨가의 여부를 불문한다) 또는 피페라진고리 구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음
- 본 물품은 피리미딘 구조를 가지고 있는 질소헤테로고리 화합물이므로 관세 율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2933.59-1991호에 분류함