| 참조번호 | 품목분류2과-3532 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7413.00-0000 |
| 품명 | Cable of copper; R.KOREA |
| 물품설명 | 수십 가닥의 구리단선을 꼬아서 만든 연선 수가닥을 다시 꼬아서 만든 케이블 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7413호에는 “동제의 연선·케이블·엮은 밴드 및 이와 유사한 것(전기 절연한 것을 제외한다)”을 분류토록 규정하고 있음
- 관세율표 해설서 제7413호에는 철강제의 연선 등이 분류되는 제7312호의 내용을 준용하도록 되어 있는바, 제7312호 내용을 보면 이 호에는 둘 이상의 단선을 함께 꼬아서 얻은 연선(혹은 wire strand)과 이 연선을 함께 꼬아서 만든 각종 크기의 케이블과 밧줄이 분류되는 것으로 설명하고 있음 - 따라서, 본품은 구리로 만든 둘이상의 단선을 꼬아서 만든 구리연선 수가닥을 다시 꼬아서 만든 구리 케이블이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제7413.00-0000호에 분류함 |