참조번호 품목분류2과-3569
시행일자 2012-05-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations; Nutex 69 SWEET; BELGIUM
물품설명 가열처리된 아마씨 69%, 밀가루 31% 등으로 혼합 조성된 갈색계 펠렛 및 분말이 혼재된 상태(펠렛상 : 직경 5mm, 길이 10~20mm)
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다."라고 설명하고 있고, 동 해설서 (C)항의 내용에 의하면 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품”을 분류토록 설명함
- 따라서, 본 품은 상기성분으로 조제된 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함