| 참조번호 | 품목분류1과-1292 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8534.00-9000 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : GT-S7500(Trebon)
ㅇ 규 격 : HCASS0006A |
| 물품설명 |
- 본건 물품은 ITO(Indium Tin Oxide)를 증착한 PET Film을 에칭하여 터치를 인식할 수 있게 Pattern을 만든 후, 가장자리에 도체회로를 Silver Paste로 증착 인쇄한 것으로 휴대폰의 터치패널에 사용되는 물품임
ㅇ 주요용도 - 스마트폰의 탑재 된 화면상의 표시를 누르는 것으로 기기를 조작하는 입력장치 임 ㅇ 작동원리 - 손이 닿지 않는 상태를 측정하여 초기치(A)로 하고 손가락이 닿았을 때 상태(B)와의 상호 정전 용량 분포 A, B의 차로부터 용량 변화량을 확인하여 입력좌표를 계산함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2에서 “제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호 또는 제8548호를 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”, 주5에서 “제8534호에서 “인쇄회로”라 함은 인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(蝕刻)] 또는 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자 또는 기타 인쇄된 구성부분(예: 인덕턴스ㆍ저항기ㆍ축전기)을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다.“라고 규정하고
ㅇ 관세율표 제8543의 호의 용어에 “인쇄회로”를 규정하고 있고 - 동해설서에 “이 류의 주 제5호에 따라 이 호에는 보통의 인쇄 또는 양각, 도포(plating-up)ㆍ식각(etching) 등의 인쇄처리 방법에 의하여 도체소자(선)ㆍ접촉자 또는 인덕턴스ㆍ저항기ㆍ축전기와 같은 기타의 인쇄된 구성부품(“수동”소자)[전기신호를 발생ㆍ정류ㆍ검출ㆍ변조 또는 증폭할 수 있는 소자(다이오드ㆍ트라이오드 기타의 “능동”소자)를 제외한다]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 분류한다. 어떤 기본회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다. 또한 미리 설정된 모형(pattern)에 따라 여러 개의 소자가 상호 접속된 것도 있다. 회로는 기판의 편면 또는 양면(이중회로)에 인쇄되어 있으며, 수 개의 인쇄회로가 층상으로 조합되어 상호 접속된 것(다층회로)도 있다..”라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 막회로 기술로 도체소자,·접속자를 절연기판인 PET 위에 형성하여 만든 휴대폰 터치패널에 사용되는 인쇄회로에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제8534호의 용어)및 6에 의거 제8534.00-9000호에 분류함 |