| 참조번호 | 품목분류2과-3572 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.11-1000 |
| 품명 | Winding enamel insulated wire of copper; ENAMELED WIRE RODS GRADE 1B; GERMANAY |
| 물품설명 |
Aromatic polyamide, Polyamidimide 및 Polyester 등의 절연물질이 코팅된 구리제의 권선용 절연전선(지름 약 0.4mm)
- 용도 : 회전자(Armature) 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 "절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다) 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복한 것으로 만든 것에 한하며, 전기도체 또는 접속자의 부착 여부를 불문한다)"이 분류됨
- 동 호 해설서 (1)항에 "래커 또는 에나멜을 도포한 전선(일반적으로 아주 가늘고 주로 코일 권선용으로 사용된다)"은 이 호에 포함되는 물품으로 설명함 - 본 품은 절연물질이 피복된 동제의 권선용 절연전선이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제8544.11-1000호에 분류함 |