참조번호 품목분류2과-3566
시행일자 2012-05-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3005.90-3000
품명 Fracture bandage; OPTIMA CAST; R.KOREA
물품설명 경화성 우레탄 수지가 함침된 롤상의 유리섬유 재질의 편물을 알루미늄 팩에 소매포장한 것(폭 약 7cm, 길이 약 360 cm)
- 용도 : 골절부위 고정용 붕대
결정사유 - 관세율표 제3005호에 "탈지면·거즈·붕대 및 이와 유사한 제품(예: 피복재· 반창고·습포제)으로서 의료용 또는 수의용으로 사용하기 위하여 의료물질을 도포 혹은 침투시킨 것 또는 소매용의 형상이나 포장으로 한 것"이 분류됨
- 동 호 해설서의 내용에 의하면 "이 호에서는 산화아연을 함유한 붕대 및 반창고와 기브스 붕대로서 의료용·외과용·치과용 또는 수의과용으로 소매포장한 것을 포함한다"라고 설명함
- 따라서 본 품은 골절부위 고정용 붕대이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3005.90-3000호에 분류함