| 참조번호 | 품목분류2과-3477 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.39-9000 |
| 품명 | Flexible hose of silicon; 460-980/185-00263 |
| 물품설명 |
외부에 철제고리 5개가 부착되고 직물로 보강한 연질의 실리콘 호스로서 파열압이 27.6메가파스칼 미만임(지름 약 8cm)
- 용도 : 자동차 엔진 부착용(엔진에서 발생한 열 전달) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3917호에는 "플라스틱제의 관·파이프 및 호스와 이들의 연결구류(예: 조인트·엘보·플랜지)"가 분류되며,
- 동 표 제39류 주 제8호에 "제3917호의 '관·파이프 및 호스'라 함은 보통 가스 또는 액체를 운반하는데 사용되는 중공의 제품(반제품 또는 완제품 여부를 불문한다)을 말하며(예: 리브드한 정원용 호스·천공된 관), 소시지케이싱과 기타 레이 프레트 튜빙도 포함한다. 다만, 내부횡단면의 모양이 원형·타원형·직사각형(길이가 폭의 1.5배를 초과하지 아니한 것에 한한다) 또는 정다각형의 모양이 아닌 것은 관·파이프 및 호스로 볼 수 없고 형재로 본다(소시지케이싱과 기타 레이프레트 튜빙은 그러하지 아니한다)"라고 규정되어 있음 - 본 품은 파열압이 27.6메가파스칼 미만이며 직물로 보강된 실리콘 호스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3917.39-9000호에 분류함 |