| 참조번호 | 품목분류2과-3478 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4009.31-0000 |
| 품명 | Radiator hose (with clip); R.KOREA |
| 물품설명 |
방직용 섬유재료로만 보강된 가황고무제의 호스를 굽힘가공한 후 양 끝에 비금속제의 원형 조임장치를 부착한 것(지름 약 4cm)
- 용도 : 차량 라디에이터 부착용(냉각수 순환) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4009호에는 "고무제의 관·파이프 및 호스(가황한 것에 한하고, 경질고무의 것은 제외하며, 조인트·엘보·플랜지 등 연결구류의 부착여부를 불문한다)"가 분류되며,
· 동 호 해설서에 "이 호에는 가황한 고무(경질고무를 제외한다)만으로 된 관·파이프 및 호스와 예를 들면, 한개 이상의 방직용 섬유직물의 플라이어스 또는 평행으로 된 1층 이상의 방직용 섬유사 또는 금속사를 고무속에 삽입함으로써 이루어진 적층에 의해 보강된 가황한 고무의 관·파이프 및 호스(고무호스를 포함한다)를 분류한다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 연결구류가 부착되지 않고 방직용 섬유재료로만 보강된 가황한 고무제 호스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 규정에 의하여 제4009.31-0000호에 분류함 |