참조번호 품목분류1과-1283
시행일자 2012-05-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9002.11-1000
품명 Interchangeable lens parts ; Auto Lever
물품설명 기능 : 카메라 렌즈의 노출값에 해당하는 조리개 레버를 회전할 때 실제 빛을 차단하는 개폐판(Diaph.plate)이 조이거나 늘릴 수 있도록 힘을 전달함
재질 : 스텐
결정사유 관세율표 90류 주2 나에 ‘기타의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호제9013호 또는 제9031호의 기기를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.’고 규정하고 있으며,

관세율표 제9002호에는 각종 재료제의 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 기타의 광학용품이 분류됨

본건 물품은 수동카메라 렌즈의 노출값에 해당하는 조리개 레버를 회전할 때 실제 빛을 차단하는 개폐판(Diaph.plate)이 조이거나 늘릴 수 있도록 힘을 전달하는데 사용되는 물품임

따라서 동물품을 사진기용 렌즈에 주로 사용되는 부분품이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 6호에 따라 9002.11-1000호에 분류함.