| 참조번호 | 품목분류2과-3435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2850.00-1000 |
| 품명 | Germanium tetrahydride; U.S.A |
| 물품설명 |
무색 기체상의 Germanium tetrahydride(GeH4)
- 용도: 반도체 제조시 박막증착용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 무색 기체상의 Germanium tetrahydride(GeH4)로 반도체 제조공정 중 Poly Si-Ge cap plate공정에서 박막증착용으로 사용되는 물품임
- 관세율표 제2850호에는 "수소화물·질화물·아지드화물·규화물 및 붕화물(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문하며, 제2849호의 탄화물을 제외한다)"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "이 호에 분류되는 사개군의 화합물은 두 개 이상의 원소로 구성되어 있는데 이 화합물 중의 한 원소는 수소·질소·규소 또는 붕소이며, 다른 원소는 배금속 또는 금속원소로 되어 있다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 금속원소인 게리마늄(Ge)과 4개의 수소(H)로 구성된 수화물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2850.00-1000호에 분류함 |