참조번호 품목분류2과-3430
시행일자 2012-05-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2934.10-9010
품명 Flutianil; JAPAN
물품설명 담황색 분말상의 Flutianil(IUPAC: (Z)-2-[2-fluoro-5-(trifluoromethyl) phenylthio]-2-[3-(2-methoxyphenyl)-1,3-thiazolidin-2-ylidene]acetonitrile)
- 용도: 농약원제
결정사유 - 관세율표 제2934호에는 "기타 헤테로고리화합물"이 분류되며, 소호 제2934.10호에는 "붙지 아니한 티아졸고리(수소첨가의 여부를 불문한다)구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음
- 본 물품은 붙지 아니한 티아졸고리를 가지는 농약원제의 유기 단일화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2934.10-9010호에 분류함