| 참조번호 | 품목분류2과-3408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8481.20-1000호 |
| 품명 | Valves for oleohydraulic transmissions; R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇHPS(hydraulic power supply)에서 생성된 고압을 각 HCU(hydraulic cylinder unit)로 전달하기 전 안정적인 유압으로 제어하는 장치 모듈로써 다수의 유압제어 장치들이 부착 되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”를 규정하고 있고,
ㅇ 동호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다.를 설명하고 있고, ㅇ 또한 “올레오유압식 또는 압축공기식 전송밸브 : 여러 형태(감압형, 체크(check)형 등)가 될 수 있는 이러한 밸브는 특히 에너지원이 압축된 유체(액체 또는 가스)의 형태로 공급되는 유압식 또는 압축공기식 시스템에 있어서 "유압"을 전송하는데 사용한다.” 를 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 유압을 안정적으로 제어하는 장치로서 궁극적으로 유압을 전송하는 일종의 밸브 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.20-1000호에 분류 |