| 참조번호 | 품목분류2과-3166 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8413.91-2000호 |
| 품명 | Gerotor Ass'y ; 23552 |
| 물품설명 |
- 기능 및 용도
자동차 연료펌프 모듈에 장착되는 물품으로 내부 로터가 고속으로 회전할 때 압력을 형성하여 연료를 흡입하고 엔진으로 송출함 - 물품 개요 합금강(FN-0405)으로 제작된 물품으로, 외부로터(OUTER GEROTOR)와 내부로터(INNER GEROTOR)로 구성됨 ·외부로터 : 내부 로터와 한 조를 이루며 고정되어 유체가 이동할 공간을 제공함 ·내부로터 : 외부로터의 치차(gear)보다 한 개가 적으며, 이로 인해서 내부로터가 회전할 때 공간이 생기고 이 공간이 이동하면서 유체를 흡입 및 배출함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 2 나 에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다”라고 규정하고 있고,
- 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지의 여부를 불문한다)와 액체엘리베이터”가 분류됨 - 따라서 본품은 자동차 연료펌프에 부착되어 연료를 흡인 및 송출하는 기능을 수행하는 Gerotor Ass'y로서, 내연기관의 펌프에 전용되도록 제작된 물품인 바, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1 및 제6호에 의거 제8413.91-2000호에 분류함 |