| 참조번호 | 품목분류2과-3186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8413.30-3000호 |
| 품명 | Fuel pump for internal combustion piston engines; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
- fuel pressure booster + Exh. valve actuator + distributor block의 조립품임 - 대형 선박엔진에서 유압을 이용하여 연료분사를 조정하고, 배기밸브의 개폐를 조정하는 일종의 펌프임 ㅇ 작동원리 - 엔진의 HPS로부터 온 유압을 distributor block으로 받은 후 적정한 유압을 조절하여 fuel pressure booster와 Exh. valve actuator내에 있는 피스톤을 왕복운동 시킴으로써 연료를 분사하고 배기밸브의 개페를 조정함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8413호에는 “액체펌프(계기를 갖추었는지의 여부를 불문한다)와 액체엘리베이터”를 규정하고 있음
- 또한 동호 해설서에 “이 호에는 액체(용융된 금속과 응고되지 않은 콘크리트를 포함한다)를 퍼올리거나 기타의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식 또는 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)의 여부를 불문한다.”를 설명하고 있음 - 따라서 본품은 선박엔진에서 유압을 이용하여 피스톤을 움직여 실린더 내부에 고압 연료를 분사하고 배기밸브의 개폐를 조절하는 펌프이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8413.30-3000호에 분류함 |