| 참조번호 | 품목분류2과-3168 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.91-1000 |
| 품명 | Parts for engines ; HOUSING CR/SHF RR Oil SEAL ; 94580095 |
| 물품설명 |
- 기능 및 용도
자동차의 가솔린 Engine 크랭크샤프트의 끝 쪽에 결합, 장착되어 크랭크샤프트와 플라이휠이 연결되는 부위를 막아 엔진오일 누설 방지 등의 기능을 수행하는 오일씰의 하우징 * 알루미늄 합금제로서 고무씰 등이 결합되지 않음 - 제조공정 원소재 입고/수입검사 → SHOT → Face 가공 → 기계가공 → 최종검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2(나)에서 “기계의 부분품은 이 부의 주1. 제84류의 주1 및 제85류의 주1에 규정한 것 이외에 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 .....제8409호.....에 분류한다.”고 규정하고 있고
- 관세율표 제8409호에는 “제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류됨 - 따라서 본 물품은 크랭크샤프트 끝에 결합, 장착되어 엔진오일 누설 방지 등을 하는 오일씰의 하우징으로 불꽃점화식의 피스톤식 엔진의 전용부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1 및 6의 규정에 의거 제8409.91-1000호에 분류함 |