참조번호 품목분류1과-1098
시행일자 2012-04-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제9002.11-1000호
품명 Interchangeable lens parts ; Helicoid
물품설명 기능 : 수동카메라 교환렌즈에 사용하는 부품으로 렌즈의 전후진 운동을 자유롭게 하기 위해 경동 안쪽에 파 놓은 여러줄의 나선형 홈이 있어 렌즈의 FOCUS 및 거리를 조정함
재질 : 알루미늄
성상 : 60mm(D) × 16mm(W)의 링에 내경에 나선형의 홈이 파여져 있음
제조방법 : 알루미늄 봉을 CNC(computerized neumatical control)기계로 가공해서 도금처리
결정사유 관세율표 90류 주2 나에 ‘기타의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호제9013호 또는 제9031호의 기기를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.’고 규정하고 있으며,

관세율표 제9002호에는 각종 재료제의 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 기타의 광학용품이 분류됨

본건 물품은 알루미늄제의 수동카메라 교환렌즈에 사용하는 부품으로 렌즈의 전후진 운동을 자유롭게 하기 위해 경동 안쪽에 파 놓은 여러줄의 나선형 홈이 있어 렌즈의 FOCUS 및 거리를 조정하는데 사용되는 렌즈의 부분품임

따라서 동물품을 사진기용 렌즈의 부분품으로 봐서 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 6호에 따라 9002.11-1000호에 분류함. 끝.