| 참조번호 | 품목분류1과-1042 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7318.15-2000호 |
| 품명 | SCREW ; CCTV LENS PART |
| 물품설명 |
2mm × 1mm 의 볼트로서 두부에 + 자 홈이 파여져 있음
재질 : 철 기능 : CCTV LENS assy 각 부분품을 결속 |
| 결정사유 |
관세율표 제7318호에는 철강제의 스크루와 트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ 스크루훅 ㆍ 리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품이 분류되고,
동호 해설서에서 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용되며 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크류의 모든 것이 분류된다고 해설하고 있음 본건 물품은 철제로 만들어지고 감시카메라 렌즈 assy의 각 부분품을 결속하는데 사용되는 것임 따라서 본건 물품을 철제의 볼트로 봐서 관세율표해석에관한통칙제1호 및 6호에 따라 7318.15-2000호에 분류함. 끝. |