| 참조번호 | 품목분류2과-2887 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7318.15-2000호 |
| 품명 | Bolts; SCREW-TORX DRV PAN HD; 0511-183232; R.KOREA |
| 물품설명 |
원형의 두부 상단에 홈이 있으며 원통형의 몸체(길이 65㎜)에 일부 나선이 형성(30㎜)되어 있는 철강제 볼트(길이 70㎜, 나선직경 6㎜)
- 용도: 자동차 부품 체결시 사용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 원형의 두부 상단에 홈이 있으며 원통형의 몸체에 일부 나선이 형성되어 있는 철강제 볼트로 자동차 부품의 결속용으로 사용되는 물품임
- 관세율표 제7318호에는 "철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌다. 끝이 뾰족한 것은 드물며, 홈이 파진 두부나 스패너로 죄이기에 적합한 두부를 구비하고 있는 경우가 있으며, 두부가 오목하게 파일 경우도 있다."라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 철강제 볼트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.15-2000호에 분류함 |