참조번호 품목분류2과-2886
시행일자 2012-04-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제7318.15-2000호
품명 Bolts; STRUT ANCHOR-B1 BAND; 0511-190141; R.KOREA
물품설명 원형의 두부에 육각 홈이 있으며 원통형의 몸체에 나선이 형성되어 있는 철강제 볼트(길이 24㎜, 나선직경 15㎜)
- 용도: 자동차 부품 체결시 사용
결정사유 - 본 품은 원형의 두부에 육각 홈이 있으며 원통형의 몸체에 나선이 형성되어 있는 철강제 볼트로 자동차 부품의 결속용으로 사용되는 물품임
- 관세율표 제7318호에는 "철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌다. 끝이 뾰족한 것은 드물며, 홈이 파진 두부나 스패너로 죄이기에 적합한 두부를 구비하고 있는 경우가 있으며, 두부가 오목하게 파일 경우도 있다."라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 철강제 볼트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.15-2000호에 분류함