| 참조번호 | 품목분류2과-2881 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제1518.00-9090호 |
| 품명 | Castor oil preparaitons; polyurethane A; MHF1800 A; R.KOREA |
| 물품설명 |
캐스터 오일(Castor oil) 주성분에 기타 첨가제(Chain extender, Catalyst)를 혼합한 황색계 투명한 점조액상
- 용도: 접착제용(우레탄 Polyol) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1518호에 "따로 분류되지 않은 이 류의 식용에 공할 수 없는 동물성 또는 식물성 유지나 서로 다른 유지의 분획물의 혼합물 또는 조제품"이 분류됨
- 본 품은 캐스터 오일 주성분에 기타 첨가제(Chain extender, Catalyst)를 혼합한 따로 분류되지 않은 식용에 적합하지 아니한 식물성유지의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제1518.00-9090호에 분류함 |