참조번호 품목분류2과-2948
시행일자 2012-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8479.89-9099호
품명 WATER JET FIXTURE
물품설명 금형에서 생산된 스킨제품(자동차 대쉬보드용)을 자동차 내장부 모양에 맞게 가공하기 위해 실린더 및 PIN 등으로 고정시켜 줌.

- 작동원리
공압 실린더를 이용한 공압 시스템과 PIN을 이용한 형상 고정방법으로 HAND VALVE를 이용하여 작동시킨다
결정사유 - 관세율표 제8479호에는“이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되며,
- 동 해설서에“이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족 시키는 것에 한하여 적용된다.
(a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것
(b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것
(c) 다음의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것
(ⅰ) 기계류의 품명·기능 또는 형식에 의하여 다른 호에 분류되지 아니하는 것 및
(ⅱ) 기계류의 사용 목적 또는 이러한 기계를 사용하는 산업에 따라 다른 호에 분류되지 아니하거나 또는
(ⅲ) 둘 또는 그 이상의 다른 호에 동시에 분류될 수 있는 것(범용성기계)” 이라고 설명하고 있고,
- 또한,“이 호의 기계류는 해당 기계류가 고유의 기능을 가지고 있다는 사실에 의하여 부분품에 관한 일반적 규정에 따라 분류되는 기계 등의 부분품과는 구별된다.”라고 해설하고 있음.
- 따라서, 본 품은 금형장비에서 생산된 대쉬보드 제품을 공압실린더와 PIN으로 고정시키는 고유한 기능을 가지는 기계로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8479.89-9099호에 분류함.