참조번호 품목분류2과-2846
시행일자 2012-04-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제5606.00-2000호
품명 Chenile yarn; 100% POLYESTER FEATHER TACTEL YARN DYED ON CONE; 1/1.5NAM~1/16NM
물품설명 경편기(Warp knitting machine)를 사용하여 편직한 원단을 길이 방향으로 절단하여 파일로 된 술이 있는 것 처럼 제조한 셔닐사(Chenille yarn)
결정사유 - 관세율표 제5606호에는 "... 셔닐사(플록상의 셔닐사를 포함한다)"가 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 "셔닐사는 일반적으로 두 가닥 이상의 방적사를 함께 가연 함으로써 방적사의 짧은 끝을 붙잡아 매게 되어 방직사의 짧은 끝이 수직이 되도록 만들어진 것이다. 그 방적사는 메리야스용 직조기에서 형성된 루프로 계속 유지되는 경우가 종종 있다. 따라서 셔닐사는 사길이의 전체에 파일로 된 술이 있는 것처럼 보인다. 이 셔닐사는 보통 특수한 연사기(예: 링 트위스터 또는 라셀 편기)로 직접 제조하거나 또는 특수한 레노 직물을 절단하여 만든다. 후자의 공정은 레노 직물의 각 경사군의 양편을 길이 방향으로 절단하여 경사(지경사 와 경사)는 셔닐사를 지지하는데 쓰이고 위사는 파일상이 된다."라고 설명하고 있음
- 또한 제11부 주3(나)에서 제5606호의 셔닐사는 제11부 주3(가)의 규정을 충족하더라도 제5606호에 분류한다고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 편직한 원단을 길이 방향으로 절단하여 파일로 된 술이 있는 것처럼 제조한 셔닐사에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라, 제5606.00-2000호에 분류함