| 참조번호 | 품목분류2과-2767 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8481.30-0000호 |
| 품명 | Check valve; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ구조 및 형태
- SUCTION VALVE SEAT+VALVE SPINDLE+CONTROL SPRING 등으로 구성되고 원통형의 하우징 내부에 SPINDLE이 삽입 되어 있음 ㅇ기능 및 용도 - 대형 선박엔진의 연료공급장치 내부에 조립되고 연료 펌프 작동 시 펌프 내부에 연료가 역류하는 것을 방지하는 역할을 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(例 : 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 전(栓)(tap)·콕크·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다”를 설명하고 있으며, 또한 동호 제(3)항 에는 “ 역지(逆止)밸브[예: 스윙형역지밸브(swing check valve) 및 볼형밸브]”를 구체적으로 설명하고 있음 - 본품은 대형선박엔진에서 연료펌프 내부에 조립되는 역지밸브 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제8481.30-0000호에 분류함 |